Фильтры для воды

Зачем пить воду?

2013-11-30

 

 Очень многие люди предпочитают пить напитки, кофе, чай, соки, при этом полностью игнорируя воду. А зря, ведь обыкновенная вода влияет на общее самочувствие человека и вообще полезна для здоровья. Правда, речь идет об очищенной воде, чему способствуют фильтры для воды. Тесты , проводимые многими компаниями, помогут вам определиться с правильным выбором.

Как показывает статистика, более половины населения не выпивают достаточно жидкости, из-за чего их бедный организм страдает обезвоживанием.

Лишь немногие понимают, что вода - это жидкость, а все остальные напитки – это, в основном, еда. Перечислим самые веские причины, по которым жизненно важно употреблять ежедневно воду, и как можно чаще:

Вода - враг лишнего веса

Вода является замечательным инструментом в борьбе с избыточным весом. Прежде всего,потому что замена воды напитками типа колы, алкоголя или сока, означает употребление высоко калорийных продуктов. Помимо этого, вода имеет свойство подавлять аппетит. Нередки случаи, когда мы, полагая, что голодны, устраиваем себе внеплановый перекус, а организм на самом деле хочет всего-навсего пить. А вода, обладающая лечебными свойствами, отлично снимает явные и скрытые отеки. Когда отеки начинают уходить, то вес существенно уменьшается. По этой причине при похудении диетологи рекомендуют больше пить качественную воду. А качество могут гарантировать фильтры для воды, тесты уже неоднократно доказали, что очищенная вода становится полезной для всего организма.

Ради здоровья сердца

Достаточное употребление воды значительно понижает риск сердечного приступа. Исследования, проводимые на протяжении шести лет, показали, что группа людей, которая стабильно выпивала ежедневно полтора литра воды, на 41% была меньше подвержена вероятности сердечного удара чем те, кто употреблял около половины литра..

Энергичность и оптимизм

Даже незначительное обезвоживание человеческого организма сопровождается появлением усталости, мышечной слабости и апатии. При немедленном восполнении нехватки, как правило, возвращается бодрость и хорошее самочувствие. А вода с отрицательным зарядом имеет свойство заряжать организм энергией.

Избавление от головной боли.

Самый главный признак обезвоживания – это появление головной боли. В большинстве случаев это следствие недостатка воды в организме.

Красивая и здоровая кожа

Вода отлично очищает кожу. Данный процесс, естественно, происходит не сразу, но если провести небольшой эксперимент, в ходе которого пить воду побольше обычного, то результат будет очевидным. Ведь практически вся косметика имеет одну цель - увлажнение. Так почему не увлажнить ее изнутри?

Нормальное пищеварение

Нормальное функционирование пищеварительных органов также требует большое количество воды. Во многих случаях вода нормализует повышенную кислотность желудка, поскольку лишняя концентрация кислоты при употреблении воды неизбежно падает. Также вода играет роль в усвоении пищи.

Очистка организма

Вода отлично выводит из организма токсины и вредные вещества, так как большинство шлаков располагается в межклеточной жидкости. Употребление слабощелочной воды с отрицательным ОВП приводит к очищению клеток и межклеточной жидкости. Кроме того, раковые клетки не способны развиваться в щелочной среде, а потому щелочная вода препятствует образованию рака.

Таким образом, вода является незаменимым помощником для сохранения здоровья и красоты. Главное – чтобы она была действительно чистая. Однако в наше время это не проблема, поскольку в каждом крупном магазине реально найти фильтры для воды, тесты которых часто проводятся там же. Остается только выбрать и пользоваться кристально чистой водой себе на здоровье.


 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий