Фильтры для воды

Талая вода. Способы приготовления и применение

2015-04-08

талая водаВода — единственная жидкость, которая в обязательном порядке должна быть в рационе каждого человека. Ежедневная норма составляет не менее 6-8 стаканов. Однако не всякая вода является чистой. Известно, что из водопровода обычно течет жидкость с различными вредными веществами. Именно поэтому многие используют фильтры для воды. Они позволяют значительно снижать количество опасных соединений. Тем не менее, вода может быть не только безвредной, но и полезной.

Таким качеством обладает талая вода. Она очень легко усваивается организмом человека и оказывает на него положительное влияние. Это можно объяснить ее структурой. В процессе таяния структура воды меняется. Она становится ровной и четкой и начинает напоминать структуру жидкости, которая присутствует в человеческих клетках. Благодаря такой схожести, талая вода воспринимается организмом как родственная.

В организме человека вода вытесняет все ненужные и вредные вещества. В результате обмен веществ резко ускоряется. Помимо этого, при употреблении талой воды наблюдаются следующие изменения:

— происходит омоложение организма;
— усиливается процесс кровообращения;
— повышается работоспособность, активность мозга;
— нормализуется работа сердечно-сосудистой системы;
— увеличивается продолжительность жизни;
— в крови снижается уровень холестерина;
— укрепляется иммунная система, повышается устойчивость к вирусам, инфекциям;
— усиливается способность противостоять стрессовым ситуациям;
— снижается продолжительность сна, иногда даже до 4 часов;
— человек становится активным и бодрым.

Талую жидкость можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого понадобятся фильтры для воды. Потому что обычную воду из-под крана нужно вначале очистить от различных механических примесей, органических соединений, тяжелых металлов. Затем необходимо налить воду в стеклянные поллитровые банки, но не до края, иначе банка может лопнуть. Кстати, для этих целей нельзя брать пластиковые бутылки. Из них могут попадать в воду вредные компоненты.

После этого банки нужно поместить в морозильник на 8-10 часов, лучше всего это делать вечером, тогда на утро вода превратится в лед. Утром банки со льдом нужно достать и разморозить. При этом нельзя располагать их возле обогревательных приборов. Лед должен таять при комнатной температуре. В результате образуется талая вода.

Хороший эффект наблюдается, если ее употреблять непосредственно после появления, т. е. совсем необязательно ждать, пока весь лед растает. Тем более, он может таять целый день. Для получения идеальной талой воды понадобится много времени и терпения, потому что тогда процесс будет состоять из большего количества действий:

— после очищения воду нужно разлить по банкам и поставить в морозильник;
— по истечении 3-4 часов банки нужно достать и удалить образовавшийся лед, в его состав входят тяжелые элементы;
— затем следует опять на несколько часов поставить банки в морозильную камеру;
— в результате получить лед, а в середине будет расположена вода, ее нужно слить, а лед оставить при комнатной температуре. Именно из него образуется талая вода.

Талую воду можно пить в протяжении всего дня. Кроме того, ее можно также применять наружно. Например, в сочетании с яблочным уксусом и солью она является отличным средством от варикоза. Талой водой можно лечить и ангину, болезни десен, пародонтит. Для этого нужно несколько раз в день полоскать этой жидкостью рот.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий