Фильтры для воды

Питьевая вода для сотрудников. Повышаем эффективность труда.

2014-12-01

вода в офисеО чем мечтает каждый начальник? Конечно же, о том, чтобы его сотрудники работали продуктивно и создание сайтов в Одессе развивалось и приобретало новых клиентов. А что влияет на эффективность работы? Факторов невероятно много. Размер заработной платы, образование, настроение, да и просто ощущение психологического комфорта.Всем этим факторам следует уделять большое внимание. Особенно на психологическую составляющую. Ведь, как известно, человек может любить свою работу, но если он чувствует себя не комфортно, он не сможет полностью отдаваться делу. За рубежом в известных компаниях нередко выделяют специальное помещение — комнату отдыха. Любой сотрудник может прийти туда, расслабиться и послушать приятную музыку.

Какой же существует самый доступный метод?

Для многих людей небольшой перерыв в работе с чашечкой кофе или чая, да под неспешную беседу с коллегами — лучшая релаксация, которую можно прировнять к — продвижение сайтов в Одессе. Поэтому самым простым и доступным способом является вода.Но не обычная, водопроводная. Ведь нужно заботиться и о здоровье сотрудников. Поэтому лучше договориться со специальными фирмами по доставке воды. Они и будут привозить ее в бутылях.
А можно просто установить фильтры для воды. Благо, их ассортимент огромен и выбрать подходящий вариант не составит никакого труда. Фильтры-насадки на кран, фильтры-кувшины, фильтры настольные — при выборе нужно ориентироваться на удобство установки, эксплуатации и, конечно же, стоимость.

Какую воду выбрать?

Если решено покупать воду, то нужно ознакомиться с основными ее видами. Она может быть минеральной, столовой, газированной и не газированной. Можно встретить даже обогащенную различными минералами.
Выбор зависит от вкусовых предпочтений персонала. Таким образом можно угодить каждому человеку. Но в финансовом плане или в плане доставки это не всегда реально.Поэтому можно рекомендовать минеральную воду. Она содержит различные полезные вещества, которые будут оказывать на организм дополнительное действие. Кстати, если знать, на что влияет тот или иной элемент, можно подобрать воду, которая подходит для сотрудников определенной деятельности.

Итак, на что влияют различные минералы?

Кальций — это главный структурный компонент для тканей скелета. Он является постоянной составляющей крови и участвует в процессе ее свертывания. Кроме того, он снижает количество холестерина и помогает поддерживать деятельность коры мозга.

Калий участвует в регулировании кислотно-щелочного баланса крови, в процессах нервных импульсов, стимулирует ферментативную работу и работу сердечной мышцы, оказывает благоприятное воздействие на кожу.

Магний способствует нормализации нервной системы, принимает участие в углеводном обмене, повышает выделение желчи и стимулирует деятельность кишечника.

Цинк — один из элементов, который содержится в составе инсулина. Этот гормон способствует дыханию тканей, функциональной активности гипофиза, а также предстательной и поджелудочной желез.

Медь участвует в снабжении кислородом клеток организма, улучшает синтез гемоглобина и перенос железа в мозг.

Фтор способствует нормализации фосфорно-кальциевого обмена, недостаток которого может привести к болезням зубов.

Расчет воды

Если предприятие решило покупать воду, то следует определить ее количество. Для этого необходимо учитывать продолжительность рабочего дня. Чаще всего она составляет 8 часов. Поэтому количество воды нужно определять из расчета 1-1,5 л жидкости на 1 сотрудника.Кстати, на крупных предприятиях или же фирмах с ненормированным рабочим днем идеальным решением станет установка фильтра для воды. В этом случае можно не опасаться, что вода внезапно закончится.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий