Фильтры для воды

Мембранные фильтры для воды

2020-07-06

водаВода – это довольно сложный элемент. С одной стороны, она простая, так как имеет обычную химическую формулу. С другой же стороны, вода обладает просто аномальными свойствами, которые раскрываются с каждым годом все больше. Вместе с открытиями новых свойств воды усовершенствуются и очистительные установки для нее. Например, в последнее время среди широкого спектра довольно эффективными были признаны фильтры для воды мембранные. Их принцип работы заимствован у самой природы.

Как известно, каждая отдельная клетка организма человека заботливо окружена биологической мембраной, через которую в нее попадают микроэлементы, растворенные в воде. Таким образом, мембрана выступает в роли фильтрующего материала. Чем чище и качественнее клетка будет питаться, тем здоровее будет сам человек.Подобно действию клеточной мембраны основаны и фильтры для воды мембранные. Самым главным спусковым механизмом этих устройств является трековая мембрана, которую изготавливают из лавсана или же какого-либо другого полимера. Фильтрующая пленка обрабатывается достаточно большим потоком высокоэнергетичных ионов криптона - инертного одноатомного газа, который не имеет цвета, запаха и вкуса. Для достижения большего эффекта, частоты ионов ускоряет циклический прибор – циклотрон. В ходе этого процесса задается такая энергия ионов, чтобы они пробивали насквозь пленку, но в материале при этом не образовалось излучение.

Это всего лишь малая толика их создания, поэтому можно смело утверждать, что в фильтры для воды мембранные внедрен поистине огромный потенциал и с научной, и с технической точки зрения. Тем не менее, наука продолжает развиваться и дальше. Поэтому будет неудивительно, если через год или два появятся еще более усовершенствованные фильтры, основанные уже на новых, впервые открытых, структурных свойствах воды.
Вода не перестает удивлять нас своими скрытыми возможностями. Каждый отдельно взятый элемент водной структуры существует относительно недолго. Однако именно кластер (самостоятельная единица, состоящая из нескольких однородных элементов) является определяющим фактором необычных свойств воды. Если сравнить кластеры металла и воды, то можно выявить следующие различия: металлическим элементам присуща стабильная структура, а элементы воды даже при минусовой температуре остаются жидкими и легко видоизменяются.

Молекула воды - это своеобразная диполь, вокруг которой постоянно возникает электрическое поле. Например, в литре воды заряд большого количества молекул друг друга уравновесит, а электрическое поле вообще исчезнет. Но сколько именно нужно молекул воды для возникновения равновесия? И обладают ли полярностью кластеры воды? Ответ на этот вопрос был получен благодаря эксперименту, проведенному под

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий