Фильтры для воды

Кислородная вода. Отличный способ сохранить здоровье!

2014-12-10

кислородная водаПроблема ухудшения состояния окружающей среды с каждым днем становится все актуальнее. Промышленные предприятия выбрасывают в атмосферу различные вредные вещества. Эту ситуацию усугубляет и автомобильный транспорт. В результате воздух становится загрязненным.

К чему же все это приводит? Как известно, при вдыхании воздуха человек получает кислород, но в условиях плохой экологии усвоение этого элемента затрудняется. В результате организм не получает нужного количества этого вещества и человек начинает быстрее стареть, появляются различные заболевания.

Почему же организму так важен кислород? Дело в том, что этот элемент является клеточным катализатором окислительно-восстановительных реакций, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность человека и функционирование каждого органа.

Что же делать, если организму не хватает кислорода? Откуда еще можно взять этот полезный компонент? В настоящее время существует отличная возможность обеспечить себя данным элементом в достаточном количестве. Для этого необходимо пить воду, обогащенную кислородом.

В этом случае кислород попадает в кровь через желудок, а также кишечник, что позволяет эффективно увеличивать долевое соотношение этого вещества в составе крови. При употреблении кислородной воды наблюдаются следующие положительные результаты:

- повышается жизненная активность;
- облегчается головная боль;
- из организма выводятся вредные токсичные вещества;
- человек лучше переносит умственные и физические нагрузки;
- кожа становится более эластичной и ровной, уменьшаются морщины, замедляется процесс старения;
- происходит интенсивное сжигание жиров, и как следствие, человек худеет.

Воду с повышенным содержанием кислорода рекомендуется употреблять людям, которые проживают в неблагоприятных с точки зрения экологии районах или же работают на вредных производствах. Кроме того, она будет полезна для тех, кто много времени проводит за компьютером. Эта жидкость помогает бороться с усталостью и улучшает концентрацию внимания.

Кислородная вода полезна для работников как умственного, так и физического труда. Известно, что при вдыхании воздуха 97% кислорода попадает в организм и транспортируется в клетки вместе с гемоглобином, а 3% находятся в растворенном виде. И именно эти 3% и насыщают мозг при длительных нагрузках, предотвращая кислородную недостаточность.

При регулярном употреблении кислородной воды этот процент повышается, а значит, организм быстрее справляется с усталостью и восстанавливает свои силы.

Часто данную жидкость рекомендуют пить спортсменам. Учеными неоднократно проводились эксперименты, в ходе которых было установлено: употребление кислородной воды повышает работоспособность спортсменов, помогает тканям мышц быстрее восстанавливаться. Многие люди, которые профессионально занимаются спортом, утверждают, что именно эта вода помогает переносить плотный график тренировок и соревнований.

Жидкость с повышенным содержанием кислорода можно также пить всем, кто хочет улучшить состояние своего здоровья и продлить свою жизнь. Перед употреблением ее можно дополнительно очистить с помощью фильтра для воды.

В среднем достаточно выпивать в день 500 мл кислородной воды. Это приводит к увеличению в крови концентрации кислорода на 10-20%. Кстати, рост концентрации начинается спустя 5 минут после питья, а максимальный уровень наблюдается через 15-30 минут.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий