Фильтры для воды

Фильтры под мойку. Удачное сочетание цены и качества

2020-07-06

фильтр под мойкуПроблема получения чистой питьевой воды касается каждого человека. Обычная водопроводная вода содержит слишком много различных вредных примесей и соединений, от которых невозможно избавиться простыми способами — кипячением или отстаиванием. В этом случае идеальным решением являются фильтры для воды.

В наше время они перестали быть предметом роскоши. Это уже необходимость. А широкий ценовой диапазон позволяет каждому человеку выбрать наиболее оптимальный вариант. Одними из наиболее удачных сочетаний стоимости и качества являются фильтры под мойку.

Какими бывают фильтры под мойку?

Данные фильтры для воды имеют многоступенчатую систему фильтрации. В зависимости от этого параметра они бывают: двух-, трех-, или четырехступенчатыми. Каждая степень фильтрации выполняет разную роль.

Например, первая рассчитана на удаление примесей и минеральных вещества, смягчение жесткой воды. Вторая снижает количество органических соединений, корректирует вкус, запах, цвет. Третья же осуществляет более тонкую очистку. Она может удалять вредные вещества размером 1-10 микрон. Действие четвертой, как правило, зависит от дополнительного элемента. Например, может наблюдаться обеззараживающий эффект, если присутствует серебро.

Особенности фильтрующих элементов

Эти водоочистители содержат фильтрующие элементы (картриджи), которые необходимо периодически менять. Каждый картридж находится в отдельной емкости и состоит из разных материалов. Чаще всего для наполнения картриджей используют такие вещества, как:

  — вспененный полипропилен;

— спрессованный или гранулированный кокосовый уголь;

— активированный уголь;

— ионообменная смола;

— синтетический цеолит.

 Кроме того, для получения дополнительного эффекта в них также могут быть добавлены присадки на базе серебра или стекловолокно.

От чего очищают фильтры под мойку?

 Данные водоочистители используются для удаления из водопроводной воды следующих компонентов:

— механических примесей (песка, земли, ржавчины, ила и т. д.);

— соединений, которые содержат хлор;

— пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, солей;

— органических веществ.

 Установка фильтров под мойку

Их название говорит само за себя. Данные приборы подключают к водопроводной сети и располагают под мойкой. Для получения чистой воды используется отдельный кран. Его выводят наружу и устанавливают на мойке.

Такое расположение фильтра позволяет не нарушать общий вид интерьера дополнительными элементами. Кроме того, эти фильтры также подходят для ситуаций, когда на рабочей поверхности кухни невозможно выделить для них место.

Достоинства фильтров под мойку

1. Высокая скорость очистки. Как правило, за минуту прибор очищает от 1,5 до 2 л воды.

2. Большой ресурс картриджей. В среднем каждый фильтрующий элемент рассчитан на очистку 4000-5000 л воды. Максимальный ресурс может составлять 8000 л.

3. Отличная степень очистки. Использование в 1 приборе нескольких видов картриджей позволяет добиться получения максимально чистой воды.

4. Экономия места. Данные фильтры располагают под мойкой, а значит, они не требуют выделения отдельного места на рабочей поверхности.

5. Легкость в эксплуатации. Для получения чистой воды достаточно открыть соответствующий кран и набрать необходимое количество.

6. Низкая себестоимость литра очищенной воды. Если соотнести стоимость фильтра к его ресурсу, то получается, что он очень экономит ваши средства.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий