Фильтры для воды

Фильтры-кувшины. Доступная цена и высокое качество!

2014-11-06

<a href=Если на вопрос, стоит ли очищать водопроводную воду, вы отвечаете утвердительно, то самое время приобрести фильтр. Ассортимент этих приборов достаточно большой и соответствует различным требованиям. Существуют фильтры-насадки на кран, системы обратного осмоса, настольные фильтры для воды и множество других. Рассмотрим один из самых простых, но в тоже время действенных аппаратов — фильтры-кувшины. Их название говорит само за себя. Они действительно выглядят в виде кувшинов, которые разделены на 2 части.

Верхняя половина (воронка) предназначена для неочищенной воды, а нижняя — для очищенной. На стыке этих частей находится картридж, который и отвечает за очищение воды от различных примесей. Картридж является сменным устройством. Как правило, после прохождения 300-350 л жидкости его следует заменить. Часто ориентиром для этого действия служит срок эксплуатации картриджа. Обычно он составляет 2-3 месяца. Кстати, для того, чтобы вычисление этого срока не стало проблемой, на фильтрах-кувшинах расположены специальные механические или электронные индикаторы, которые сообщают о дате замены. Картриджи могут состоять из самых различных материалов:

1. Кокосового активированного угля. Эффективно очищает воду от активного хлора, органических соединений, нефтепродуктов, пестицидов, а также удаляет неприятные запахи.

2. Ионообменной смолы. Устраняет тяжелые металлы (например, свинец или медь), отлично смягчает воду.

3. Фтора. Помимо очищения от различных веществ, происходит фторирование воды.

Данные фильтры для воды очень просты в применении. Для очищения воды достаточно набрать ее из-под крана в воронку. В результате самотека она будет проходить через фильтрующую кассету в нижнюю половину прибора и освобождаться от различных вредных примесей, посторонних запаха и привкуса. Затем жидкость можно перелить в другую емкость. Кроме того, ее можно также оставить в самом фильтре, используя его как обычный графин. При покупке фильтров-кувшинов следует обратить внимание на их вместительность. Она может быть самой разной: от 1-2 л до 4-5 л. При оценке этого параметра нужно ориентироваться на количество людей. Так, для 1 человека вполне достаточно приобрести небольшой фильтр, объемом до 2 л. Если же семья состоит из 3-4 человек, то соответственно следует купить более вместительный аппарат. Как видим, фильтры-кувшины являются отличным вариантом для очищения воды.

Тем более, помимо названных свойств они еще обладают:

1. Демократичной ценой. Это утверждение относится как стоимости самого аппарата, так и к стоимости сменных картриджей.

2. Возможностью получить чистую воду дома, на работе и даже в походе. Действительно, фильтры-кувшины не крепятся к водопроводу, а значит, их можно легко переносить в любое необходимое место.

3. Высокой скоростью очистки. Как правило, 1 л воды проходит через фильтрующий элемент за 1-2 минуты.

4. Простотой в обслуживании. Любой фильтр нуждается в очищении. В данном случае достаточно совершить легкое и несложное действие — просто промыть емкость.

5. Прочностью. Фильтры-кувшины изготовлены из качественного пластика, поэтому они вполне могут выдержать легкие механические воздействия или падение.

6. Оригинальным дизайном. Данные аппараты выпускают в самых разнообразных формах, размерах и цветах. Каждый может подобрать себе подходящий вариант и купить не просто очищающий прибор, но и элегантный элемент декора, который способен дополнить и украсить интерьер кухни.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий