Фильтры для воды

Вода в организме человека.

2015-01-31

человеческий организм и водаОрганизм человека, в основном, состоит из воды и твердых материалов. При чем жидкость занимает в нем существенно больший процент. Как утверждают физиологи, вода - важнейшая часть организма человека, ее удельный вес достигает 70 %. Например, тело массой 50 килограммов включает в себя 35 килограммов жидкости (кровь, лимфа и прочее) и только 15 килограммов приходится на твердые компоненты. Однако данное соотношение касательно содержания воды касается взрослых, а на ранних порах жизни тело ребенка состоит на 80 процентов из воды. Именно поэтому столь важно подходить к выбору питьевой воды с полной ответственностью. Ведь той очистки, которая проходит на водозаборах, явно недостаточно, поэтому обязательно должны быть установлены еще и фильтры для воды домашние. Только так вы сохраните здоровье себе и близким. 
Жидкость в организме можно разделить на три уровня: кровь (5%); внеклеточная жидкость (15%); внутриклеточная жидкость (50%). Внутри жидкости разделены и распределены по различным уровням организма.

Кровь – это жидкость, находящаяся непосредственно под поверхностью тела. Именно в нее первым делом попадают вещества из внешней среды – кислород или пища. В целом, кровь занимает около 5 процентов от массы тела. Она циркулирует по артериям, венам и капиллярам, которые образуют кровеносную систему.

Следующий уровень, расположенный ниже крови, составляют лимфа и внеклеточная жидкость, которая образует внешнюю среду для клеток. Это типа такой океан, где «плавают» клетки. Межклеточная жидкость принимает из крови кислород и все поступающие питательные вещества, а потом транспортирует их до клеток. После этого клетки передают продукты переработки обратно в кровоток, который, в свою очередь, возвращает их в печень и почки.

Назначение лимфы - это доставка части токсинов из клеток в кровь. Затем токсины поступают в органы выделения. В общей сложности, лимфа вместе со внеклеточной жидкостью составляют 15 % от массы тела.

Последний и самый глубокий уровень - внутриклеточная жидкость. Ее образуют все жидкости, имеющиеся внутри каждой клетки. Кислород и многие питательные вещества попадают во внутриклеточную жидкость через клеточную мембрану. Таким образом, практически вся жизнедеятельность человека зависит от качества потребляемой воды. Установив фильтры для воды домашние, можно создать достаточно прочный барьер на страже своего здоровья.

Некоторые внутренние органы также состоят из воды. К примеру, легкие и сердце включают в себя 70,9 % воды, мышцы - 75 %, печень – 76%, а селезенка – 77%. Но орган с наибольшим содержанием Н2О (целых 83%) – это мозг. Чтобы он нормально и стабильно функционировал, ему необходимо достаточное потребление жидкости. Как правило, в мозг поступает примерно 20% полезных веществ, которые доставляются кровью по артериям. Сам по себе этот главный орган жизнедеятельности составляет всего 2% от общей массы тела.

Учитывая все вышесказанное, возникает вопрос: «Каким же образом получается, что тело, которое состоящее практически из одной воды, имеет твердый облик?». Дело в том, что клетки, как бы парадоксально это не звучало, кажутся твердыми благодаря именно воде. Более образно данный феномен можно представить на примере обыкновенного водяного шланга. Когда шланг пустой, то он мягкий и гибкий, однако когда в нем есть напор воды, он становится весьма жестким и прочным. Так, вода «начиняет» клетки и создает напор на их стенки, придавая четкую форму и твердость.

Таким образом, вода – это источник жизни и здоровья на всей Земле, а потому каждой семье стоит обзавестись таким компактным очистительным оборудованием, как фильтры для воды домашние. Их стоимость невысока, а прослужат они эффективно и долго. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий