Фильтры для воды

Вода в борьбе с заболеваниями. Основные аргументы.

2014-11-19

водаО том, что воду нужно обязательно пить каждый день, знают все. Но вот объяснить «почему?» может далеко не каждый человек. Конечно, общие фразы о ее полезности говорят о многом, но не особо впечатляют. Что значит полезно? От нее выздоравливают больные люди или не болеют здоровые? Конкретную информацию нужно собирать по крупицам, на что многие не согласны. Попробуем помочь разобраться.

 Итак, воду следует пить, потому что благодаря ей:

 1. Снижается риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Ученые в ходе исследований установили, что люди, которые выпивают не меньше пяти стаканов чистой питьевой воды в день, намного меньше подвержены сердечным приступам, чем те, кто выпивает всего два стакана в день.

 2. Из организма выводятся токсины. В этом случае вода играет   две важные роли: она помогает вымывать их клеток все вредные вещества, а также помогает почкам успешно их выводить. Ведь почки прекрасно справляются со своими функциями, если в организме присутствует достаточное количество воды. Вы можете также позаботиться о том, чтобы они не работали на износ. Для этого нужно пить только очищенную воду.

 3. Человеку не грозит мышечный спазм. На основе воды в организме образуется специальная жидкость, которая представляет собой своего рода «смазку» для мышц и суставов. Такая смазка помогает избежать спазма в мышцах. Поэтому воду следует обязательно пить при физических нагрузках, особенно это важно соблюдать спортсменам.

 4. Желудочно-кишечный тракт работает исправно. Употребление воды утром натощак приводит к запуску всей пищеварительной системы. Затем, если вы пьете воду в течение дня, все вещества, попавшие в этот тракт, усваиваются и переносятся при помощи воды в кровеносную систему. Принимать воду также важно при различных расстройствах: диарее, запоре, отравлении.

 5. Восстанавливается нужный водный баланс в организме. Ежедневно каждый человек теряет примерно десять стаканов жидкости. Это происходит во время дыхания, потоотделения, мочеиспускания, а также дефекации. Это количество воды нужно обязательно восполнять, чтобы организм продолжал эффективно работать. Кстати, если человеку не хватает воды, то у него может появиться головная боль, раздражительность, усталость, концентрация внимания будет падать.

 6. Организм получает энергию. Всем известно, чтобы для ее получения нужен в первую очередь кислород. Однако, чтобы достичь в кровеносной системе необходимый уровень этого вещества, нужна вода. Если же ее не хватает, то организм вместо создания энергии будет откладывать поступившие калории в виде жира.

 7. Уменьшается риск появления различных заболеваний. Если вода поступает в организме в очень малом количестве, то это приводит к обезвоживанию клеток. Пребывая в таком состоянии, клетки не могут нормально функционировать. В результате иммунитет снижается, и человек становиться очень уязвимым и может быстро заболеть.

 Если вы по каким-либо причинам не обращаете внимания на здоровье, а больше озабочены своей красотой, то и в этом случае есть существенный аргумент в пользу воды. Она прекрасно омолаживает кожу, а также улучшает ее вид. Это происходит благодаря подпитке кожи изнутри. Ежедневное употребление воды делает кожу эластичнее и мягче, сухость исчезает.

 Влияние воды на организм невероятно огромно. Вряд ли кому-нибудь захочется приобрести проблемы со здоровьем из-за недостаточного употребления воды. Хотя зачастую люди не хотят много пить, потому что она слишком безвкусная. Если только это мешает вам стать на путь к здоровью, то можно попробовать добавлять в нее различные фрукты или лимонный сок. Эффект и польза для организма от этого только прибавятся.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий