Фильтры для воды

Вода. Ее роль в лечении болезней

2015-05-13

водолечениеВода — источник всех живых организмов на нашей планете. Без нее невозможно представить существование ни одного растения, животного или человека. Такая взаимосвязь привела к тому, что разработаны различные методы лечения на основе воды.

На чем основано лечебное действие воды?

Действие воды зависит от способа ее применения. При употреблении внутрь наблюдается следующая картина: вода попадает в клетки организма, растворяет там ненужные или опасные вещества и удаляет их.

Для получения такого результата посещать врача абсолютно необязательно. Достаточно просто ежедневно выпивать 1,5-2 л воды, желательно перед этим очищать ее фильтром для воды. В противном случае весь положительный эффект можно свести на нет.Если у человека обнаружены какие-либо заболевания, то употребление воды назначает врач. Он также определяет ее вид и специальный режим питья. Как правило, жидкость при этом содержит различные минеральные вещества. Лечение происходит как в результате действия воды, так и ее состава.

Вода способна излечивать от болезней и при наружном применении, например, при закаливающих процедурах. Эти процедуры влияют на кровеносные сосуды. Холодная вода заставляет их сужаться, а значит, сохранять тепло в организме. Горячая же, напротив, приводит к их расширению, и, как следствие, усилению потоотделения и отдаче тепла.

Такие процедуры тренируют организм. Человек становится менее чувствительным к перемене погоды. Если у обычного человека после похолодания или ветра могут возникнуть насморк, кашель, простудные заболевания, то у закаленного такие проблемы отсутствуют. Его организм может сохранять стабильную температуру при любых условиях окружающей среды.

Цель водолечения

Чистая вода при правильном и регулярном употреблении способна излечить различные болезни, конечно, только те, что поддаются излечению. Если больному не помогают медикаментозные средства, то вода не станет чудесной панацеей.
Она также может облегчить состояние и улучшить самочувствие больного человека. Здоровому же человеку вода полезна в качестве профилактического средства.

Общие правила при лечении водой

Врач назначает лечение индивидуально, учитывая особенности конкретного человека. Это необходимо соблюдать, поскольку помимо основного заболевания, у человека могут присутствовать также и сопутствующие болезни.
В лечении важно соблюдать умеренность, правильность и осторожность. Нужно постоянно следить за состоянием человека. Если наблюдается ухудшение, то необходимо поменять дозировку, количество приемов и т. д.
При проведении закаливающих процедур следует помнить, что после купания и обливания лучше не вытираться. Иначе трение с разной силой может вызвать появление неодинаковой температуры кожи. Для здорового этот момент ничего не значит, а на больном может отразиться очень плохо.

Вместо вытирания можно порекомендовать сразу одеться и походить по комнате, чтобы согреться. Также следует помнить, что лучше не применять холодную воду перед сном, поскольку она может вызвать бессонницу.

Питьевой режим в домашних условиях

Человек нуждается в воде. Она необходима ему для правильного функционирования всего организма. Важно правильно подготовить воду к употреблению. Для этого нужно очистить ее с помощью фильтра для воды (купить который можно тут), подогреть до комнатной температуры и выпить медленными глотками.Помимо воды в чистом виде, можно пить настои различных целебных трав. Их приготовление, как правило, очень простое. Достаточно положить в чашку 1 ст. л. высушенной травы и залить кипящей водой. Спустя 10-15 минут настой будет готов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий