Фильтры для воды

Вода для похудения

2015-04-15

 Даже без ссылки на научные источники все знают что воду перед употреблением следует очищать. Но мало кто знает один интересный факт о воде. Этот факт гласит о том, что вода способствует похудению. Именно очищенная вода может быть тем самым средством, которое обеспечит постоянное снижение веса. Чистая вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Путем исследований было доказано, что при пониженном потреблении воды,  количество жировых отложений растет. А при достаточном количестве воды жировые отложения уменьшаются. 

Одной из основных функций печени является превращение жировых клеток в энергию, которая нужна телу. Если потребление воды человеком недостаточное, то почки остаются без работы. Тогда печени приходится выполнять часть работы почек, соответственно печень не может работать в "полную мощность". Именно из за этого печень использует меньше жира, и тогда больше жира откладывается в организме. Худым людям требуется намного меньше воды для нормального функционирования организма нежели крупным людям. У вторых метаболические нагрузки выше. Так же чистая вода помогает поддерживать мышцы в тонусе, поскольку именно она дает мышцам возможность сокращаться.

Чистая вода помогает предотвращать провисание кожи, что обычно сопровождает потерю веса: клетки, которые убавили в объеме наполняются водой и кожа становится упругой, здоровой, чистой. Так же вода вымывает шлаки из организма. В общем в организме скапливается много того от чего нужно избавляться, в том числе от жировых отложений. Главное понимать, что только умеренное потребление чистой воды вам поможет. Вода помогает от запоров. При недостаточном снабжении организма водой,  он начинает извлекать воду из внутренних запасов в том числе - толстая кишка. Итак, при недостатке жидкости в организме, в обмен веществ будет вовлекаться меньше отложенного жира. Переизбыток удерживаемой жидкости организмом является избыточным весом. Как ни странно, для того чтобы избавиться от лишней жидкости - надо пить чистую воду, которая выведет лишнюю жидкость. Следовательно потребление чистой воды ведет к снижению веса

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий