Фильтры для воды

Вода — основа здоровья. Ее влияние на детский организм

2014-10-03

 

вода для ребенкаВ настоящее время педиатры всего мира бьют тревогу — здоровье детей с каждым днем ухудшается. На это влияет масса факторов: плохая экология, употребление продуктов, содержащих различные синтетические вещества и канцерогены. Однако не последнюю роль в этом списке играет некачественная питьевая вода. Если вы привыкли пить обычную водопроводную воду и прекрасно себя при этом чувствуете, то ребенку эта жидкость может нанести непоправимый вред.

При сравнении норм употребления воды взрослым и ребенком возникает следующая картина: на 1 кг массы взрослого человека должно приходиться 30-40 г воды, в то время как ребенку нужно употреблять не менее 100 г на каждый килограмм его массы. Получается, что удельное соотношение неравноценно — ребенок получает намного больше вредных веществ, попадающих в его организм через воду. Часть этих веществ не выводится, а остается на стенках сосудов, проникает в клетки, вызывая тем самым различные заболевания: расстройства желудочно-кишечного тракта, нарушения в работе почек, аллергию и т. д.

Эти данные подтверждают и ученные. Не так давно они исследовали влияние воды на здоровье малыша. В их эксперименте участвовали 600 детей в возрасте 4-7 лет: из них 300 человек пили водопроводную воду, а остальные 300 — очищенную бутилированную воду. Результат ошеломляет! У детей, употреблявших чистую воду, намного реже появлялись кариес, заболевания пищевого тракта и аллергические реакции. Кроме того, они намного реже болели ОРВИ.

Часто наблюдательные родители замечают, что малыш рождается довольно подвижным: его невозможно удержать на месте, если у него возникает какая-то мысль, то он тут же вскакивает и бежит. Такая энергичность ребенка говорит об отличном состоянии его здоровья. Однако со временем, обычно в возрасте 5-6 лет, такой малыш все чаще стает медлительным, ему уже не хочется играть, бегать, он предпочитает, как и его родители, полежать на диване. Такая ситуация говорит об изменениях в его организме, которые возникли из-за употребления некачественной воды.

В чем же связь воды и энергии? Как известно, все питательные вещества разносит по организму кровеносная система, а их усвоение и преобразование в энергию совершает кислород. Если кровеносные сосуды чистые, а это возможно благодаря качественной воде, то процессы превращения питательных веществ в энергию происходят быстро. Если же сосуды забиты, то вещества оседают в виде жира. В последнем случае ребенок не получает необходимую энергию и его нежелание лишний раз совершить какое-либо движение является вполне закономерным явлением. Оно говорит не о лени малыша, а о некачественной воде, которую предлагают ему родители. Кстати, удивительно, но малыш рождается с абсолютно чистыми сосудами. Это явление можно объяснить тем, что в очищении питания, а также воды для эмбриона, активно принимает участие печень матери. Такие же чистые сосуды наблюдаются и у детей, находящихся на естественном грудном вскармливании.

Качественная питьевая вода важна для малыша еще и потому, что именно в детском возрасте закладываются основы здоровья, формируется его иммунитет. Наверное, ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок имел в будущем проблемы со здоровьем. И в силах каждого предложить своему малышу соответствующую воду. Для этого многие производители выпускают специальную очищенную питьевую воду для детей. Но если вы не являетесь сторонником бутилированной воды, можно установить дома хороший фильтр. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше проблем со здоровьем будет у вашего малыша. Качественная вода способна очистить организм в любом возрасте.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий