Фильтры для воды

Вода — косметика, доступная каждой женщине!

2014-11-30


водаО влиянии воды на женскую красоту знали еще в древние времена. Уже тогда были популярны различные маски на основе воды или принятие ванн. Такое свойство воды обожествляли и слагали о нем легенды. Так, рождение греческой богини Афродиты связывают с морской пеной. Полезность воды в разные времена доказывали и известные врачи.

Наверное, многие замечали, что иной раз достаточно принять ванну или просто умыть лицо водой и сразу чувствуется свежесть и бодрость. С чем же связана такая сила воды? Как известно, она оказывает на организм огромное влияние, потому что по большей части человек состоит из воды.

Красота женщины зависит от состояния ее кожи. Со временем кожа меняется и, к сожалению, далеко не в лучшую сторону: появляются морщины, дряблость. Такие явления возникают в результате обезвоживания организма. Для того, чтобы напитать кожу изнутри, необходимо пить достаточное количество воды. Благодаря этому происходит активизация обменных процессов, и клетки кожи быстрее обновляются.

Однако на кожу, особенно лица, нередко действуют различные факторы, бороться с которыми простым употреблением воды довольно трудно. Что же делать в таком случае? На ум приходят различные кремы, маски, гели для лица. Но мало кто задумывается, что косметика рядом. Это вода.

Ее можно применять людям с различным типом кожи. Единственным моментом, которому следует уделить внимание, является температура. Именно ее нужно корректировать, поскольку действие воды меняется. Так, холодная вода сужает сосуды и делает кожу более упругой и подтянутой. Горячая же вода открывает поры и способствует более эффективному поглощению влаги, в результате кожа становится посвежевшей. Зная эти свойства воды, каждый может подобрать для себя подходящий вариант водных процедур.

Для нормальной кожи лица рекомендуются как холодные, так теплые компрессы. Для теплого компресса воду следует нагреть до температуры 50°С и окунуть в нее махровую салфетку. Затем расположить ее на лице. Начинать нужно с подбородка, так можно понять, не слишком ли горячая температура, иначе на лице могут появиться красные пятна. Каждые 2 минуты салфетку необходимо менять, потому что она остывает, и весь эффект будет утерян. Холодный компресс лучше проводить в теплом помещении. Процедура аналогична предыдущей, меняется только температура воды. В данном случае она должна составлять 18°С. При дряблой коже можно рекомендовать чередование этих компрессов. Так она подтянется и станет более упругой.

Для сухой и вялой кожи можно делать теплые компрессы с минеральной водой. Благодаря высокой температуре поры будут расширяться, а минеральные соли будут питать кожу. Но при этой процедуре лучше использовать льняную салфетку — она плотнее прилегает к лицу.

Для жирной кожи идеально подходят паровые ванны, которые способствуют удалению жирового секрета. Температура воды должна быть в пределах 30-40°С. С этой же целью можно порекомендовать обычный душ. При этой процедуре струю воды необходимо направлять лицо. Проводить ее следует не более 5 минут. Однако эти тепловые водные процедуры имеют противопоказания. Их нельзя принимать людям с заболеваниями сердечнососудистой системы, больным астмой, а также людям с красными пятнами на лице или расширенными кровеносными сосудами.

При чувствительной и склонной к воспалению коже лучше делать маски со льдом. В льняной мешочек следует поместить лед и приложить его к щекам, а затем к вискам и лбу. Процедуру нужно проводить не более 30-60 секунд. Чтобы адаптация кожи к холодной температуре проходила постепенно, можно начать с холодных компрессов.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий