Фильтры для воды

Употребление воды и пищи. Зависимость от биологических часов

2014-07-31

биоритмыДавно известно, что человеческий организм работает не просто так, а по определенным ритмам, таким себе своеобразным внутренним часам. Если организовывать свой режим согласно этим биологическим ритмам, можно значительно улучшить свое здоровье и продлить жизнь. Хотя, конечно, свои биологические часы можно долго и упорно игнорировать.

Но с каждым годом несоблюдение пожеланий организма приводит к ухудшению самочувствия. И если в 20 лет неполадки в работе различных органов и систем незаметны, то в 40-50 лет уже почти каждый человек чувствует, что здоровье оставляет желать лучшего.

Биологические часы внутренних органов Согласно специальной науке — биоритмологии, каждый орган обладает повышенной работоспособностью и хорошо поддается лечению в определенное время:

- для почек оптимальное время 3-5 часов утра;

- для толстого кишечника — 5-7;

- для желудка— 7-9;

- для селезенки — 9-11;

- для сердца— 11-13;

- для тонкого кишечника — 13-15;

- для мочевого пузыря— 15-17.

Максимальная активность для каждого органа составляет 2 часа. В этом время происходят дополнительные биохимические реакции, которые позволяют эффективно использовать все полученные вещества или лекарственные препараты. С чего нужно начинать утро? Если обратить внимание на график, то станет понятно, что утром нужно пить жидкость. Однако привычные для многих кофе и чай не подойдут. Горячее питье слишком хорошо всасывается в кишечник, и тем самым снижает его ферментацию и блокирует очистительный процесс. Сладкие газированные напитки также под запретом, в них находится много вредных добавок, которые на пустой желудок быстро усваиваются организмом и приводят к возникновению различных заболеваний.

Поэтому утром человеку нужно выпивать воду, которая, проходя через пищеварительный тракт, способствует работе почек и кишечника. Жидкость, выпитая в это время, полностью выходит из организма и тем самым очищает его от опасных токсических веществ. Какую воду пить? Самым идеальным вариантом является талая вода. Для получения этой жидкости необходимо вначале очистить ее с помощью фильтра для воды, положить в морозильную камеру, а затем вынуть и оставить нагреваться при комнатной температуре. Постепенно вода растает и ее можно будет пить. Хороший эффект наблюдается и при употреблении холодной воды. Известно, что все долгожители утром не едят, а пьют холодную воду из родника. Можно даже пить не 1 стакан, а 2, растянув прием жидкости на 1-2 часа. Полезно также пить воду с добавлением яблочного уксуса, меда или лимонного сока.

Они оказывают дополнительное положительное действие на человека благодаря наличию натуральных кислот и сахаров. Кстати, пить кипяченую воду не рекомендуется. Она плохо усваивается организмом. Если кипячением вы пытаетесь сделать питье чище, то лучше просто воспользоваться фильтром для воды.

Когда же кушать? Согласно внутренним биологическим часам прием пищи должен приходиться на дневное и вечернее время. Можно есть любую еду. Однако полезнее все-таки употреблять побольше растительной пищи: овощей, фруктов как в целом виде, так и в свежих салатах. Не следует забывать и о зелени, особенно крапиве, амаранте. Чтобы не остаться зимой без этих полезных растений, можно заранее засушить их и измельчить в кофемолке. Затем зелень можно добавлять в различные блюда или же в воду.Такой напиток способствует очищению кишечника.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий