Фильтры для воды

Ультразвуковые стиральные машинки. Качественная стирка без проблем!

2015-01-30

ультразвукНаука постоянно развивается. Каждый день делаются новые открытия, которые улучшают жизнь человека. Одним из таких открытий стал ультразвук. Его область применения необычайно многообразна. Так, ультразвуковое излучение успешно используется в косметических целях для борьбы с целлюлитом, в пищевой промышленности при производстве детского питания, в медицине для лечения или диагностики. Кроме того, это изобретение коснулось и быта человека. В настоящее время существуют ультразвуковые стиральные машинки, которые позволяют качественно отстирать различные вещи.

Визуально процесс стирки происходит незаметно, однако отличный результат не заставляет себя ждать. Как же ультразвук влияет на очистку вещей? В жидкой среде он обладает высокой проникающей способностью. В результате его действия снижаются силы сцепления микроскопических частиц грязи и волокон ткани. Кроме того, благодаря ультразвуковому воздействию моющие средства намного эффективнее проникают в структуру ткани.

Что же отличает данный прибор от других стиральных машинок?

1. Небольшой размер. Как правило, ультразвуковые стиральные машинки обладают настолько миниатюрным размером и незначительным весом, что могут легко поместиться даже в дамской сумочке. Это особенно удобно, если предстоит какая-нибудь поездка, например, на дачу или в отпуск. В этом случае всегда есть возможность легко и быстро постирать все необходимое.

2. Экономия. Она касается разных областей. В первую очередь, электроэнергии. Мощность данного прибора в сотни раз меньше, чем у обычных стиральных машин, поэтому его использование для стирки сэкономит ваши деньги. Во-вторых, для приобретения этой машинки не нужно копить средства долгое время, ее цена доступна каждому.

3. Отсутствие сложных инструкций. Для пользования данным прибором нет необходимости обладать специальными навыками. Набрать в емкость воды, положить в нее вещи и включить машинку может каждый.

4. Бесшумность. Данный прибор лишен главного недостатка большинства стиральных машин — шума. Воспользовавшись ультразвуковой стиральной машинкой, вы навсегда забудете о неприятных громких звуках, потому что данная машинка работает очень тихо!

5. После стирки вид вещей не портится. Как известно, в результате стирки в обычных стиральных машинах вещи постоянно подвергаются механическому воздействию: кручению, отжиманию. В ультразвуковой машинке этих негативных явлений нет, следовательно, можно безбоязненно стирать даже самые деликатные ткани.

6. Безопасность. Данный прибор обладает качественным герметичным корпусом, поэтому не стоит опасаться, что каким-то образом электричество может воздействовать на вас.

Итак, пользоваться ультразвуковыми машинками необычайно легко, а главное, удобно. Тем более выбор вещей неограничен. Можно постирать вещи любого объема: шубы, покрывала и даже детские игрушки.

Существуют определенные рекомендации при стирке:

- если вещь имеет значительное количество загрязнений, то предварительно ее лучше замочить;

- во время стирки вещи следует периодически перемешивать, так грязь лучше удаляется;

- подготавливая воду, следует помнить, что ее количество должно превышать объем белья, позволяя ему плавать;

- прибор можно использовать и для полоскания. Для этого вполне достаточно набрать чистую воду и погрузить в нее постиранное белье: стиральный порошок перейдет в воду.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий