Фильтры для воды

Розовая вода в борьбе за молодость и красоту

2015-03-02

розовая водаКак сохранить молодость и красоту? Это извечный вопрос, который мучает каждую женщину. Ответы всегда разные. Кто-то покупает абонемент в супер-модные фитнес-клубы, кто-то — дорогую косметику, кто-то — фильтры для воды и экологически чистые продукты. Но существует доступное средство, которое способно надолго сохранить кожу красивой и молодой — розовая вода.

Эта вода является известным средством, которое используется в косметических целях. Она давно славится своими уникальными свойствами. Причем, ее свойства ценили настолько, что уже в 8-9 веке она была главным товаром на территории Китая и Византии, о чем свидетельствуют сохранившиеся до наших времен документы.

Из чего же состоит розовая вода?

Для приготовления этого средства нужны розы и вода. Роза — один из самых красивых цветков на Земле. Ее издавна выращивали в Китае, а затем эта культура распространилась в Индии, Восточной Африке, Азии. Впрочем, ее победное шествие по всему миру продолжается и по сей день.Из лепестков розы получают эфирное масло, которое обладает свойством оказывать лечебный и косметический эффект. Затем это масло соединяют с чистой водой. Для получения последней используют различные аппараты, в том числе фильтры для воды.

Однако в домашних условиях сделать розовую воду довольно трудно. Мало просто смешать масло и жидкость. Технология производства намного сложнее.

Какими достоинствами обладает эта вода?

1. Делает кожу упругой и матовой, значительно снижает мимические морщины, устраняет отечность.

2. Помогает снять ощущения сухости, шелушения, стянутости кожи, а также различные раздражения и воспаления.

3. Оказывает регенерирующее действие: усиливает обмен веществ и тем самым замедляет процесс старения кожи.

4. Смягчает кожу, делает ее эластичной и бархатистой.

5. Регулирует водный баланс, прекрасно увлажняет кожу.

6. Обладает мягким антисептическим воздействием — заживляет раны, не оставляя следов.

Кроме того, роза имеет замечательный запах, который используется в ароматерапии. Он помогает преодолевать стрессы и усталость.

Как используют розовую воду?

В качестве тоника. Для этого розовую воду следует наносить на кожу лица или область декольте с помощью смоченного ватного диска. Это можно делать утром, перед нанесением макияжа, или же перед сном, после снятия.Розовая вода также является прекрасной маской для лица. Необходимо смочить ею мягкую ткань и положить на очищенное лицо на 5-10 минут. Помимо косметического действия, будет также наблюдаться и расслабляющий эффект.Ванна с этой водой станет отличной возможностью снять стресс, переживания, усталость, а также улучшить состояние кожи. Для этого нужно налить в ванну теплой воды и добавить розовой воды примерно 250-500 мл.
Можно также сделать специальные ванночки для ног и рук перед педикюром и маникюром. Благодаря этому процедура будет более гигиеничной, потому что розовая вода — отличный антисептик.Использовать эту воду можно и для глаз. Для этого следует смочить в ней ватные диски и приложить на веки. Продолжительность процедуры не более 5-10 минут.

Лечебное воздействие розовой воды

Розовую воду можно применять для лечения конъюнктивита, воспаления или аллергии на глазах. Достаточно просто несколько раз в день промывать ею глаза. Кроме того, полезно также при ангине или воспалении десен полоскать ею горло или полость рта. Употребление розовой воды внутрь показано при проблемах желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, бронхите, туберкулезе легких. В этом случае необходимо до приема пищи выпивать по половине стакана данной жидкости трижды в день.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий