Фильтры для воды

Обустройство газона на дачном участке

2005-11-30

полив газонаПрирода манила к себе человечество с незапамятных времен. Ее красота зачаровывает, привлекает и дарит спокойствие. Именно поэтому многие люди предпочитают жить в своих домах, окружая себя цветами и лужайками. Тем, кому не повезло с домом, стараются воссоздать природную красоту на дачных участках. Однако для правильного ухода за лужайками и цветами на высокопрофессиональном уровне обычных знаний будет явно недостаточно. Тут требуется не только простой ряд мер, а тщательно подобранный комплекс. Очень часто, для того чтобы максимально улучшить качество обслуживания газона на своих участках, хозяева покупают специализированные фильтры для воды на дачу. Это не совсем те фильтры, о которых можно подумать – это комплексная система водоочистки от непригодных для полива лужаек примесей. Она разрабатывалась специально для промышленной очистки, однако многие фирмы по обслуживанию газонов используют в своей деятельности данные системы, потому что они удобны в использовании, имеют легкий вес и оптимально очищают воду. Сейчас уже нет проблем с приобретением таких очистительных систем, потому что удалось максимально снизить затраты на производство, не пожертвовав качеством.

В основном, покупают  специализированные фильтры для воды на дачу по той причине, что имеющаяся вода в скважинах и колодцах насыщена вредными веществами и механическими примесями, губительно действующими на растения. А ведь только совокупность чистой воды и хорошего свежего воздуха может сделать травяной покров действительно мягким и зеленым. Как правило, ухоженная лужайка всегда вызывает интерес и зависть соседей. А потому, не удивляйтесь, если они будут пытаться выведать секрет, как же вам удалось добиться такого качества газона. Однако мало кто будет знать, что все это благодаря обогащенной минералами воде, фильтру и несколько кропотливому отношению к лужайке у дома. Кстати, у многих людей на Западе показателем обеспеченности и аристократии является именно зеленый, качественно выращенный и постриженный газон перед фасадом дома. Даже англичане, живя в небольших квартирках, стараются ухаживать за маленьким участком подле выхода из своего дома или подъезда. У нас, к сожалению, наблюдать такое можно довольно редко.

Как известно, перед важной покупкой стоит взвесить все «за» и «против». Именно, исходя из этого простого жизненного принципа, рекомендуется не экономить на подобных системах. Ведь, сэкономив один раз, можно разочароваться в качестве воды, а, следовательно, и в качестве лужайки. Только благодаря, обогащенной минералами, воде можно добиться безупречного результата в уходе за газонами. И поэтому рекомендуется покупать такие фильтры для воды на дачу. Так вы отсрочите замену дорогостоящего «зеленого ковра» и придадите ему непревзойденный вид. Специалисты часто утверждают, что кроме чистой воды нужно еще и применять различные добавки, и раз в месяц приглашать человека, занимающегося опрыскиванием газона специальными составами для выведения насекомых и паразитов. Как минимум, три раза в неделю нужно постригать газон и ежедневно его поливать. Полив осуществляется при помощи специальных распрыскивателей, оптимально распределяющих количество воды для правильного полива. Однако, нужно следить за количеством поливаемой воды, потому что «утопить» газон легко, а это в итоге неблагоприятно скажется на качестве выращенной травы, и на дальнейшей плодородности почвы на вашем участке.

Нельзя превышать допустимую норму влаги под слоем дернины, однако, и превышать тоже, но в идеале все расчеты количества жидкости нужно производить исходя из погодных условий. Существует лишь один вид полива газона, когда превышается норма – это влагозарядковые поливы. Они проводятся в основном осенью и лишь изредка весной для обеспечения запасов влаги не только в верхних, но и в более глубоких слоях почвы. При таком поливе расходуется около 8-10 кубических метров воды на сотку, правда, если грунтовые воды достаточно близки от поверхности вашей лужайки, то воды может потребоваться значительно меньше.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий