Фильтры для воды

Насколько здоровье зависит от воды?

2014-11-12

здоровье и водаДанные Всемирной Организации Здравоохранения свидетельствуют, что более 80% заболеваний во всем мире передается посредством воды. От загрязнения воды каждый год страдают примерно 500 млн. человек и это количество неумолимо увеличивается. Чтобы не стать очередной жертвой грязной воды, достаточно установить фильтры для воды на кран у себя дома. Эти нетрудные меры помогут сохранить здоровье вам и вашим близким.

В нашей стране и близ прилегающих ситуация вообще незавидная - более половины сетей водопровода находятся в очень опасном состоянии. Примерно 70% промышленных предприятий обходятся вообще без очистных сооружений, они просто сбрасывают отходы в такие природные водоемы, как реки и озера. По этим причинам в воде содержится более 13 тысяч элементов токсичного происхождения. А так, как природных систем обезвреживания такого масштабного количества экзотоксинов не существует, то употребление загрязненной воды служит причиной возникновения множества заболеваний.

В Вашингтонском Университете ученые обнаружили интересный и, в то же время, шокирующий факт. Оказывается, большинство самок лосося, которые обитают в реке Колумбия, первоначально были самцами. Смену пола вызвали женские половые гормоны эстрадиол и аналоги, их концентрация в реке превысила в несколько раз допустимую норму. В Германии грунтовые воды содержат лекарства для понижения холестерина в крови. Данный медикамент был также обнаружен еще в альпийских речках и швейцарских озерах вместе со средствами против ожирения, противовоспалительными медикаментами, стероидными гормонами, антибиотиками и противозачаточными средствами. Из этих неутешительных данных можно сделать вывод, что проглоченная человеком таблетка, пройдя все лабиринты канализации, снова возвращается в водопровод. Ведь даже при выведении из человеческого организма, многие лекарственные препараты сохраняют свою биологическую активность довольно продолжительное время в любых условиях. Стопроцентно очистить воду от вредных примесей и вернуть ей изначальную структуру могут лишь фильтры для воды на кран, выбор которых не имеет границ..

Однако опасность водопроводной воды заключается не только в испорченной природной воде, но также и в хлорировании на водозаборах. К таким выводам пришли исследователи из охраны окружающей среды. Было установлено, что в каждом доме, где проведено центральное водоснабжение, воздух содержит повышенный уровень хлороформа. Как оказалось, хлор имеет свойство испаряться во время течения воды из крана. Так, если мы набираем ванну, принимаем душ или моем посуду, в это время хлор незаметно выделяется из воды и растворяется в воздухе.

Водопроводная вода нередко превышает допустимые нормы хлора, которые установлены для дезинфекции в общественных бассейнах. В итоге, человек путем прикосновения и вдыхания, поглощает весьма значительную дозу хлора. При этом высушиваются волосы и кожа, возникает аллергическая сыпь и прочие раздражения организма. Также хлор может стать существенной причиной возникновения рака груди, потому что женщины, страдающие этим заболеванием, содержат в грудной ткани на 60% больше хлора, чем здоровые. Поэтому, если вы хотите быть здоровыми, то не забудьте установить дома фильтры для воды на кран.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий