Фильтры для воды

Какой воде следует доверять?

2015-04-14

безопасная водаОт питьевой воды зависит наше здоровье, а порой даже и жизнь. Ведь практически 70% всех заболеваний передается вместе с водой. Идеально чистая водопроводная вода – это скорее мечта всего человечества, чем реальность. Однако даже если предположить, что водозаборные станции в каждом городе очищают воду до питьевой нормы, то здесь стоит вспомнить, каким образом вода попадает к нам в квартиру. А путь ее лежит по ржавым трубам, в основном, проложенным еще в далеком  СССР. А потому даже кристально чистая питьевая вода после такого прогона превратится просто в техническую воду, которая может сгодиться лишь для мытья полов.

Какие же меры можно принять, чтобы защитить свою семью от отравления, инфекций и подобных неприятностей?

- Фильтры для воды "Наша вода" -это  очень практичное оборудование для получения действительно питьевой воды. Но во внимание принимаются только фильтры, обладающие несколькими системами очистки. Однако каждый фильтр очищает от чего-то определенного, а поэтому перед тем, как приобретать универсальный очиститель, первым делом нужно сделать анализ воды. Ведь в различных районах, а следовательно, и домах водопроводная вода имеет совершенно разный химический состав (где преобладает хлор, а где - ржавчина…).

- Магазинная вода. По приходу в супермаркет обычно разбегаются глаза. Красивые бутылочки, десятки производителей, цены на любой вкус… Поневоле начинаешь теряться при выборе. Почти беспроигрышным вариантом здесь будет отдать предпочтение известному бренду. На заводе, как правило, следят за качеством и ежедневно делают химический анализ. Однако заводская вода имеет слегка завышенную стоимость, которая не каждому приходится по карману. Чем ежедневно брать воду с завода, дешевле будет приобрести один раз качественные фильтры для воды, наша вода в этом случае будет очищаться не хуже (а может и лучше), чем заводская.
 
- Бювет. В последнее время огромную популярность приобрели машины с чуть газированной водой, которые разъезжают по кварталам и наполняют пятилитровые бутылки по вполне приемлемым ценам. Люди обычно ждут эти машины, заранее выстраиваясь в очередь. К сожалению, очень многие из них закрыли. Дело в том, что бюветы, в основном, принадлежат государству, денег у которого на их содержание нет. Ведь выделенный на содержание бювета бюджет зачастую идет совсем по другому назначению. А потому бювет – хороший вариант тогда, когда за ним смотрят надлежащим образом.

- Вода с доставкой на дом в 18,9л бутылях. Данная услуга предоставляется в крупных городах около 15 лет. Но несмотря на это, этой услугой пользуется довольно малая часть населения. К тому же подобной деятельностью занимаются десятки компаний, где каждая старательно расхваливает именно свой продукт. Ассортимент воды с доставкой достаточно широк: талая питьевая, артезианская, с ионами серебра и кремния, слегка минерализованная, высокоминерализованная… Поголовно у всех установлено новейшее очистительное оборудование. Чтобы сделать верный выбор, наверное, лучше всего взять на пробу сразу несколько марок, обратить внимание на сервисное обслуживание и т.д.
Какой вариант выбрать, решает каждый самостоятельно. Можно воду и покупать, и заказывать, но самым оптимальным и удобным вариантом является, когда действительно чистая вода бежит дома из крана. А в этом случае не обойтись без такой качественной установки, как фильтры для воды. Наша вода с ними будет лучшей!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий