Фильтры для воды

Дистиллированная вода. Ее роль в лечении человека

2014-01-10

 

О пользе воды для человеческого организма наслышаны многие. Без нее не может существовать и правильно функционировать ни одна система в организме. Кроме того, она способна излечивать от различных заболеваний. Но мало кто знает, что для этого подходит не любая вода.

 Какая же она бывает? Существует множество ее видов: минеральная, кремниевая, омагниченная и т. д. Но все эти виды условно можно отнести к одному из трех классов:

 1. Ультрапресная или дистиллированная вода. Она обладает очень низким содержанием различных солей. Если сравнивать осмотическое давление этой воды и клеток организма, то ее значение ниже.

2. Минеральная и питьевая вода. Это обычная жидкость, которую мы привыкли употреблять. Она напоминает изотонические растворы, которые по своим свойствам приближены к сыворотке крови.

3. Гиперосмолярная вода. Содержание солей в ней очень высокое. И осмотическое давление больше, чем у клеток человеческого организма.

 

Если говорить о лечебном воздействии, то обычная питьевая или минеральная вода им не обладает. Поэтому в период лечения от нее, как правило, отказываются. В это время следует употреблять дистиллированную и гиперосмолярную воду. Они оздоровляют организм, действуя на клеточном уровне. Как же это происходит?

Попадая в организм человека, ультрапресная вода благодаря разнице в осмотическом давлении вымывает из клеток все вещества и микроорганизмы, провоцирующие болезнь — соли, токсины, вирусы, бактерии. А гиперосмолярная вода, наоборот, насыщает клетки полезными веществами. Во время лечения лучше употреблять по определенной схеме оба вида жидкости. Такой своеобразный маятник способствует скорейшему выздоровлению человека. Конечно, для лечения болезней, в первую очередь, важна именно дистиллированная вода. Благодаря ей больные клетки очищаются, насыщаются кислородом, а значит, восстанавливается их метаболизм. Чтобы всегда и в любом количестве получать чистую воду, достаточно один раз купить фильтр для воды.

Кстати, применение этой воды не является новостью. Так, всем известный Поль Брегг советовал всем, кто хочет жить долго, употреблять именно дистиллированную воду. Результат этого совета он прекрасно демонстрировал на собственном примере. В течение десятков лет он употреблял исключительно эту жидкость. Когда ему было 90 лет, врачи провели обследование, которое показало, что его биологический возраст равен 40 годам. Умер он в 94 года, но причина была не связана с болезнями: он погиб во время катания на лыжах. Хотя в данном случае нельзя отрицать и благоприятное действие такого фактора, как лечебное голодание, которое он периодически применял.

В результате употребления дистиллированной воды в организме происходят следующие процессы:

 

- увеличивается функциональная активность клеток;

- нормализуются обменные процессы;

- восстанавливается нормальная работа почек;

- понижается уровень аллергенных веществ в крови;

- организм избавляется от токсинов, солей и их отложений;

- снижается избыточный вес;

- повышается иммунитет;

- устраняется обезвоживание;

- выводится мочевая кислота, если она пребывает в избыточном количестве.

 Как видно из списка эта вода обладает массой действий. Но не стоит думать, что ее необходимо употреблять только в тяжелых случаях. Если вы применяете лекарственные препараты от какой-нибудь простой болезни, то они все равно дают нагрузку на печень и почки, происходит интоксикация организма. Дистиллированная вода в этом случае является просто незаменимой. Пейте воду и забудьте о болезнях!

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий