Фильтры для воды

Чистая вода – чудо нашей планеты!

2012-11-30


Ни для кого не секрет, что для нормальной жизнедеятельности организма необходимо  употреблять по 2 литра воды в день. Важность этого заключается в долголетии и здоровье каждого живого существа.
 

 

Большинство людей не осознают, что недостаток воды приводит к различным заболеваниям и несет в себе ряд опасностей. 

 

Распространенными среди них являются:


- заболевания, которые переносятся водой (холера, дизентерия, гепатит);

- заболевание кожных покровов при использовании загрязненной воды;

- заболевания, вызываемые организмами, живущими и размножающимися в воде ( малярия, лихорадка и т.д.). 

 

Больше половины всех вредных веществ попадают к нам в организм из водопроводного крана. Поэтому, проблема отчистки воды на сегодняшний день очень актуальна.

Наилучшей системой полной очистки воды, созданная на сегодняшний день является система обратного осмоса. Которая постепенно очищает воду от вредных примесей и микроорганизмов.  Можно догадаться по названию, что обратный осмос – процесс противоположный такому явлению как осмос, протекающему в каждой живой клетке. Когда молекулы воды проходят через полупроницаемую мембрану из менее соленого раствора в более соленый.  

 

Обратный осмос происходит, если со стороны более соленого раствора создать давление и молекулы воды начнут проходить через мембрану в обратную сторону, а все нерастворенные частицы останутся по другую сторону. После этого пост-фильтр, изготовленный из активированного кокосового угля, очищает воду от запахов, придавая воде приятный сладковатый привкус.

Дополнительной функцией обратного осмоса является минерализатор, который обогащает очищенную воду полезными для организма минералами.

 

Именно после такой детальной очистки, мы можем быть уверенными в качестве воды!

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий