Фильтры для воды

Арагон

2014-11-30

Полимер Арагон -  это, уникальный по своим свойствам, фильтрующий материал от компании Гейзер. Всего один картридж улучшает качество воды сразу по нескольким параметрам: механическая очистка, умягчение воды, серебром предотвращает размножение бактерий и вирусов, изменение структуры кальция в форму(арагонит), которая усваивается организмом.

Модификации материала Арагон позволяют подобрать фильтр более подходящий в вашем регионе. Например в местах, где водя мягкая, можно использовать Арагон М, что полностью сохранит соли кальция и магния, которые там в дефиците. В регионах с жесткой водой необходимо использовать Арагон Ж или Арагон 2. Последняя модификация, по сравнению с картриджем Арагон Ж, имеет ресурс в 12-15 раз выше по удалению солей магния и кальция.

Вы уже могли заметить, что Арагон сразу двумя способами борется с накипью. Первый способ - классическая реакция ионного обмена, при которой ионы солей магния и кальция замещаются ионами солей натрия. Второй способ - реструктуризация кальция в арагонит. Арагонит благодаря форме своих кристаллов не имеет такой цепкости как кальцит(эффект квазиумягчения). Кристаллы арагонита выделяются в объеме воды в виде рыхлого осадка, который легко смывается.
Благодаря материалу Арагон вы всегда будете знать о состоянии картриджа. При прохождении воды через картридж, в узких каналах материала Арагон оседают всевозможные загрязнения. Со временем каналы теряют пропускную способность и напор очищенной воды в кране падает. Это своеобразный сигнал о том, что пора проводить регенерацию картриджа. Процесс регенерации очень прост и проводится в домашних условиях с использованием обычной лимонной кислоты и столовой соды. Согласитесь, удобно, ведь любой другой картридж требует замены по окончанию ресурса. В противном случае вы рискуете дождаться момента когда произойдет, так называемый, дамп(сброс) накопленных загрязнений. Общий ресурс картриджа Арагон 25000 литров, Что делает этот картридж очень экономичным в сравнении с другими.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий